Гитара считается одним из наиболее популярных струнных инструментов. Акустическая гитара пользуется большим спросом как среди профессионалов, так и среди любителей. Разновидностей акустических гитар довольно много. Для исполнения классической музыки музыканты используют классическую гитару. Этот тип гитар очень любят барды. Производители предлагают единый стандарт изготовления классических гитар. К классическому варианту относят испанские и гитары с нейлоновыми струнами. Второй тип акустической гитары - вестерн. К нему относятся гитары с металлическими струнами и эстрадные. Такие гитары различаются размерами, корпусом, характером звучания и др. Гитару купить которую наиболее выгодно на сайте одного из интернет-магазинов, не требует знания нотной грамоты. Любой желающий обучиться на этом струнном инструменте, может вовсе не иметь музыкального образования. Но прежде, чем купить для себя подходящий инструмент, следует более подробно ознакомиться с основными видами современных гитар.


Для изготовления гитары производители используют более пятидесяти пород деревьев. Для изготовления корпуса чаще всего используют "ситхинскую ель", которая характеризуется легкой и мягкой древесиной, обеспечивающей звонкое звучание. Для глубокого звучания гитары корпус выполняют из красной ели, но это модели высокого класса и по цене обходятся довольно дорого. Для корпуса классических гитар, как правило, используют кедр. Данный материал также обеспечивает звонкое звучание, но немного меньше, чем материал, о котором говорилось выше. Корпус из кедра имеет коричневый оттенок. Если нужно извлечь более низкий и мягкий звук, то наиболее подходящим будет махагон. Данный вид древесины имеет красно-коричневый цвет. Резкое и объёмное звучание дают гитары из палисандра.


На сайте магазина музыкальных инструментов Мьюзик-Стор musik-store.ru представлен огромный ассортимент музыкальных инструментов и аксессуаров от всемирных производителей по доступным ценам. Любой музыкальный инструмент, перед тем, как поступить в продажу, тестируется на выявление брака. Поэтому приобретая инструменты в данном магазине, вы получаете гарантию качества, а также быструю и удобную доставку как по России, так и по странам СНГ. Контактный номер: +7 (495) 212-11-06 и +7 (495) 506-38-14.


Читать далее:
Популярность туров в Грецию
Рулонные шторы, секционные ворота и другие удобные решения
Для чего нужны инженерные изыскания при строительстве любых объектов?
Где можно хранить свои вещи?


8 (499) 754-55-05 / mail@dr-trend.ru
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.dr-trend.ru обязательна. Все права защищены. © 2013.