Одним из самых распространенных заболеваний считается кариес. Но, к сожалению, многие из нас не уделяют этой проблеме необходимого внимания. Довольно часто люди просто не обращают внимания на кариес, что приводит к ухудшению, и лечить болезнь становится сложнее. Если кариес не лечить, он станет прогрессировать, а воспалительные процессы могут спровоцировать полное разрушение зуба. Обычно в такой запущенной ситуации зуб приходиться удалить. Если проблема уже есть, понадобится лечение кариеса цена Нижний Новгород оказывает эффективно и качественно "Стоматология на Пролетарской". Контактный номер: +7 (831) 217-30-05. На сайте клиники можно узнать о пломбировочных современных материалах, которые здесь используют, о видах анестезии, ценах, времени работы, а также записаться онлайн на прием к врачу.


На сегодняшний день кариес классифицируют на несколько видов: поверхностный, средний и глубокий кариес. При поверхностном кариесе эмаль имеет неглубокое поражение. В такой ситуации человек начинает ощущать дискомфорт при низких и высоких температурах. Чувствуется боль, когда больной употребляет сладкую или кислую еду. Лечение заключается в удалении поврежденного участка и покрытием его фторосодержащим средством. Эмаль восстанавливается, но врача лучше в качестве профилактики посещать каждые полгода. Средний кариес затрагивает помимо эмали еще и дентин. При среднем кариесе болезнь довольно быстро прогрессирует. Поэтому кариозная область вскоре становится значительно глубже. В этом случае зубы активно реагируют на перепады температур и сладкую пищу. Правда при хроническом заболевании уже может и не происходить такая реакция. Средний кариес лечится обязательно с применением анестезии. Сначала удаляют пораженный кариесом участок, затем проводится обработка антисептиком и устанавливается посредством пломбировочного материала пломба.


Самым серьёзным считается глубокий кариес. Область поражения при этом очень большая. Всего этого можно бы было избежать, если бы пациент обратился в стоматологию в начале развития болезни. Даже если зуб сильно разрушился, его еще можно спасти. Врач очищает кариозную полость, убирает дентин и пломбирует. Если поражена уже пульпа, приходится удалять не только её, но и мягкие ткани. В данной ситуации есть опасность потери зуба. Чтобы не попадать в такие ситуации, следует вовремя обращаться к врачу.


Читать далее:
Выбери кухню по интернету
Кухни на заказ
Биткоин казино с краном


8 (499) 754-55-05 / mail@dr-trend.ru
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.dr-trend.ru обязательна. Все права защищены. © 2013.