В настоящее время большой популярностью пользуется климатическая техника. В настоящее время уже практически невозможно представить здание без системы вентиляции и кондиционирования. Но для того, чтобы данное оборудование продолжало исправно работать, необходимы кассетные фильтры. Кассетные фильтры используются для очистки приточного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования воздуха. Благодаря фильтрам уменьшается запыленность воздуха, который проникает в помещение с улицы. Это необходимо для того, чтобы в вентиляционное оборудование попадало как меньше пыли, которая может привести к поломке оборудования.


Перед тем, как решиться на покупку кассетного фильтра, следует с умом подходить к выбору фильтра. При этом необходимо основываться на характеристики вентиляционного оборудования. Только правильно подобранный кассетный фильтр поможет сохранить вентиляционное оборудование в целости и сохранности.


Кассетные фильтры используются в:


  • кондиционерах бытового и промышленного типа;
  • вентиляционных устройствах любого типа.

Кассетные фильтры выполняют две положительных функции:


  • Благодаря тому, что кассетные фильтры не пропускают пыль с улицы и очищают воздух от нее, они защищают технику от возможных поломок, которые связанны с засорением,
  • Благодаря тому, кассетные фильтры очищают воздух, это помогает уменьшить количество пыли в самом помещении, а это благоприятно сказывается на здоровье находящихся в помещении людей. В таких помещениях меньший риск возникновения аллергических реакций.

В настоящее время кассетные фильтры используются в различных помещениях. Они используются:


  • На производственных цехах, складских помещениях, заводских комплексах;
  • В общественных зданиях: офисах, гостиницах, магазинах и тому подобное;
  • В жилых домах, дачах.

Как видим, они используются почти во всех зданиях и помещениях в настоящее время. А все это благодаря своим положительным свойствам.


Было подсчитано, что климатическое оборудование, в котором используются кассетные фильтры, работает в полтора раза эффективнее, чем без них, а также сама техника выходит из строя в три раза реже.


Читать далее:
Крафтовое пиво от «АртелЪ»
Начни зарабатывать с вебкам студией Делюкс
Медицинская форма оптом качества люкс
Собственное жилье в Руза Фэмили Парк
Оборудование для ликвидации разлива нефти


8 (499) 754-55-05 / mail@dr-trend.ru
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.dr-trend.ru обязательна. Все права защищены. © 2013.