• Почему стоит обращаться за помощью к флебологу как можно раньше? 

Далеко не все люди знают, кто такой хирург-флеболог. В большинстве случаев о данном специалисте узнают только тогда, когда появляется острая необходимость записаться к нему на приём.


Чем же занимается хирург-флеболог?


Данный специалист занимается диагностикой состояния вен, лечением варикозной болезни, а также проводит профилактические меры по предотвращению различных венозных и лимфатических патологий.


За последние годы варикозная болезнь стала все чаще встречаться у молодых людей. Все это связано с ритмом жизни, в котором проживают современные люди, уровнем стресса и физическими нагрузками, которые оказывают влияние на нижние конечности. Именно поэтому все чаще можно встретить людей, которые занимаются поиском данного специалиста.


Какие заболевания лечит данный специалист?


К ним относятся:


  • Флебит;
  • Тромбофлебит;
  • Варикозное расширение вен нижних конечностей;
  • Сосудистые звездочки или телеангиоэктазы на ногах;
  • Флеботромбоз;
  • Постромбические расстройства;
  • Хроническая венозная недостаточность;
  • Тромбозы глубоких вен;
  • Трофические язвы и многие другие патологии.

Почему так важно как можно раньше обратиться за помощью к флебологу?


Многие люди считают, что варикозные заболевания неопасны и неприятны лишь с экстатической точки зрения. Но, к сожалению, это не так. В результате развития варикозного расширения вен, нарушается кровообращение в нижних конечностях. Со временем это может привести к воспалению сосудов, флебиту. Кроме этого, в результате нарушения кровообращения в нижних конечностях и повреждения стенок сосудов, могут образовываться тромбы в нижних конечностях. Самым опасным исходом этого может быть отрыв тромба и его перемещение с током крови в легочную артерию. Это может вызвать тромбоэмболию легочной артерии, что приведёт к летальному исходу. Именно поэтому так важно уделять должное внимание своему здоровью ещё на ранних этапах.


Какие методы лечения заболеваний вен наиболее популярны в настоящее время?


В настоящее время все чаще применяется лазерное лечение. Особенно популярно удаление сосудистых звездочек лазером. Длительность данной процедуры в среднем занимает 25-40 минут. После данной процедуры человек практически сразу может вернуться к привычному образу жизни.


Если вы находитесь в поиске хорошего флеболога, то вам стоит обратить внимание на Медицинский инновационный флебологичекий центр. Более подробную информацию можно найти по ссылке https://phlebolog.org. На сайте можно даже записаться на приём к специалисту.


Читать далее:
Медицинская форма оптом качества люкс
Собственное жилье в Руза Фэмили Парк
Оборудование для ликвидации разлива нефти
Для чего нужные кассетные фильтры?
Лучшие насосы от качественного производителя


8 (499) 754-55-05 / mail@dr-trend.ru
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.dr-trend.ru обязательна. Все права защищены. © 2013.